Главная Последние новости Театральные встречи
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Театральный Клуб для подростков

Двери библиотеки на Ногинке открыты для любителей современного театра

Вот уже 2 месяца как на Ногинке действует Театральный Клуб для подростков. Каждую пятницу в 18.30 в  библиотеку -филиал  №5 приходят 15-летние ребята и девушки для знакомства с современным театром, с современной драматургией. Оказывается, о проблемах, которые волнуют тинейджеров, о вопросах, которыми они задаются в «столь нежном возрасте», о ситуациях, с которыми им приходится сталкиваться в жизни, сегодня пишутся пьесы и ставятся спектакли! Оказывается, театр – это не только классика, и спектакли сегодня можно увидеть не только в театральных зданиях! В Клубе ребята узнали, что такое читка, благодаря видеоматериалам увидели, как она проходит в московских театрах «Театр.doc» и «Практика». Прочитав пьесу молодого, но уже известного екатеринбургского драматурга Ярославы Пулинович «Наташина мечта», заинтересовались этим материалом и сами начали готовиться к читке, чтобы показать её впоследствии своим друзьям. Благо, специальной актёрской подготовки для этого не требуется.

Недавно в Театральном Клубе состоялась встреча с актёром Павлом Мамоновым, который в этом году участвовал в читке на фестивале «Любимовка» в Москве. Его роль - он играл рыбака Мигеля - была высоко оценена знатоками театрального искусства (пьеса  мексиканского драматурга Хибрана Рамиреса Портелы «Аляска», реж. Михаил Угаров).  Павел рассказал «клубовцам» много интересного о профессии актёра. Он говорил не только о репетициях и читке «Аляски», но и о других своих работах в театре и кино. В репертуарном листе Павла Мамонова более  30 театральных и кино-  ролей. В частности, недавно он снялся в полнометражном фильме у Карена Шахназарова (рабочий вариант названия фильма «Белый тигр»), где сыграл американского адъютанта. Павла Мамонова хорошо знают театралы Серпухова, ведь он 4 сезона проработал в Серпуховском музыкально-драматическом театре. Ребята, к сожалению, спектаклей гортеатра не видели, но после встречи «загорелись» посмотреть весь репертуар.

В ближайших планах Театрального Клуба – поездка в  Москву на гастрольный спектакль Коляда-театра (г. Екатеринбург) «Наташина мечта» по дилогии Я.Пулинович «Наташина мечта» и «Победила я».

Записаться в Театральный Клуб может каждый желающий. Двери библиотеки на Ногинке открыты для любителей современного театра по пятницам с 18.30 до 20.30.

Руководитель театрального  клуба  Баутина  О.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}