Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

741-Путешествие по сказкам Пушкина

В библиотеках города прошли мероприятия для детей, посвященные Пушкинскому дню России

6 июня вся страна традиционно отмечает Пушкинский день России. не остались в стороне и наши библиотеки.
Беседа-викторина «В тридевятом царстве, Пушкинском государстве» к Пушкинскому дню проведена сотрудниками библиотеки-филиала №1 с учащимися летнего оздоровительного лагеря СОШ №5.
         Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Учащиеся совершили путешествие по сказкам, приняли активное участие в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?» и показали хорошие знания. Мероприятие было дополнено обзором библиотечной выставки «И славен буду я…» и чтением стихов ребятами.

        Начальник детского оздоровительного лагеря Трофимова Татьяна Вадимовна поблагодарила сотрудников библиотеки за встречу и пообещала, что дети нарисуют рисунки по сказкам А.С.Пушкина и обязательно подарят их на память библиотеке.

8 июня в библиотеке-филиале №3 прошла познавательная игровая программа «Что за чудо эти сказки», посвященная Пушкинскому дню России. На мероприятие пришли дети школьного лагеря школы №4 и пользователи библиотеки.
       А.С. Пушкин - величайшее явление русской культуры. Он сопровождает нас всю жизнь, входя в наше сознание с самого детства, пленяя нас чудесной сказкой. А потом наступают зрелые годы, и к Пушкину мы уже обращаемся самостоятельно, по велению сердца. И тогда приходит открытие своего Пушкина.

       Ребята познакомились с биографией и творчеством поэта. Рассказ сопровождался показом презентации.Затем дети приняли участие в викторине по сказкам поэта. Ребята показали отличное знание творчества Пушкина. А завершилось мероприятие показом мультфильма по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

       Приятно, когда в конце мероприятия тебе говорят спасибо и ждут новых встреч.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}