Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

718-Азбука патриотизма

Час исторической книги прошёл в библиотеке-филиале № 5

Ребята, посещающие кружки «Слово» и «Грамотей» узнали о творчестве Сергея Петровича Алексеева. В 1958 году в Детгизе выходит первая книга Сергея Алексеева «Небывалое бывает». Книгу заметили. Следом выходит повесть «История крепостного мальчика». Так, почти 60 лет назад, в литературу твёрдой поступью вошёл новый автор – детский писатель Сергей Алексеев.
        «Каждую свою книгу я переписываю по шесть-семь раз, -рассказывал Сергей Алексеев. - Работаю медленно, возвращаясь к тексту снова и снова. Стараюсь, чтобы в окончательном варианте не было никакой правки». Нелегко быть писателем-историком, да ещё излагать эту историю увлекательно и интересно, чтобы юный читатель поверил в существование героев твоих книг, поверил бы тебе как правдивому историку…
       На каких идеалах в наше сложное время воспитывать подрастающее поколение? Что остается? Здесь писатель Сергей Алексеев счастливое исключение, он писал книги о нашей прошлой истории. И эти книги живут и будут жить!

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}