Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

684-Выбираем здоровье

Библиотеки города 7 апреля присоединились к городской акции "Здоровый город".

 

7 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова состоялась встреча под названием «Актуальные вопросы обязательного медицинского страхования (ОМС)» с экспертами РОСНО-МС. На встрече присутствовали: Хайкин И.В. – зам.директора дирекции по страхованию Московской региональной дирекции, Храменков М.Г. – гл. специалист отдела обеспечения прав застрахованных в ОМС в Московской области, Н.Н. Букина и И.В. Андриишина. Они подробно рассказали о деятельности своей компании и ответили на многочисленные вопросы по проблемам ОМС: бесплатная диспансеризация – что она включает, что делать при неудовлетворенности качеством оказания медицинской помощи и т.д.

       Час познавательного общения «Выбираем здоровье» прошел 7 апреля для школьников СОШ № 3 в библиотеке-филиале № 5. С ребятами вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, говорили о режиме дня, о правильном питании, о важности занятий физкультурой и спортом. Странички общения: отгадай-ка, загадочная, здоровое питание, культурная, посчитай-ка, перевёртыши – раскрыли перед ребятами тему бережного отношения к своему здоровью.

       В Центральной детско-юношеской библиотеке к этому дню оформлена тематическая книжная выставка «Истины жизни в здоровье». На выставке можно найти книги об особенностях организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, как сберечь зрение и слух, о правильном питании. Читатель может найти информацию в представленных книгах, журналах об уникальных методиках оздоровления организма.

        Час здоровья "Здоровье - это здорово!" по профилактике вредных привычек среди учащихся на базе СОШ №16 провели сотрудники библиотеки-филиала № 1. Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили  о наиболее опасных для здоровья  привычках  таких как: курение, алкоголь, наркомания. Подростки активно включились в разговор, выражали  свое негативное  отношение к пагубным привычкам. Программу мероприятия дополняли игровые задания- тесты, анаграммы по теме.  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}