Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

455-Встреча с детской писательницей

15 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с детской писательницей Ольгой Малышкиной

15 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с детской писательницей Ольгой Малышкиной, членом Международного творческого объединения детских авторов и Российского союза писателей, лауреатом Первой премии Международного литературного конкурса «Новая сказка». В библиотеку пришли учащиеся 5-ых классов СОШ № 17 и ученики
4-ых классов СОШ № 7.

       Ольга Малышкина ставит задачей подобных встреч популяризацию чтения, привлечение читателей в библиотеки и побуждение у школьников интереса к истории своей страны, своего государства.
Главное сочинение Ольги Малышкиной на данный момент - историко-фантастический роман-сериал для любознательных детей и взрослых «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени».
Знаете ли вы историю России так, как ее знает Брысь, дворовый питерский кот? Все началось с мечты. Брысь хотел стать сотрудником Эрмитажа и вместе с другими штатными котами охранять сокровища музея от грызунов. Однажды он рискнул проникнуть в Эрмитаж через дымоход и… устроил пожар 1837 года в Зимнем дворце. Возможно причиной пожара был и не Брысь, но кто теперь разберется. Пожар-то был нешуточный, выгорели третий, второй и частично первый этажи. В общем, Брысю удалось изучить историю не по учебникам, а на собственном опыте, а это штука серьезная.
        Ольга Малышкина показывала ребятам фото своего домашнего кота, который стал прототипом главного героя ее книг. Дети заворожено слушали необычные истории о необычных героях и путешествиях во времени из уст писательницы. Затем Ольга Малышкина предложила ребятам прочитать отрывки из ее произведений вслух. От желающих не было отбоя – читали друг за другом, выразительно и с интересом. Еще писательница раздавала детям иллюстрации Эрмитажа, предлагая найти всех, изображенных на них, котов.
       Это был настоящий праздник! 

       «Огромное спасибо организаторам встречи с писательницей О.Малышкиной в библиотеке. Мероприятие, безусловно, способствовало привитию любви к книге, чтению и развитию интеллекта учащихся», - написали в Книге отзывов классные руководители Лаврентьева А.В. и Нимайер С.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}