Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

446-Встреча с писателем А. Слониковым

В преддверии Недели детской книги в Центральной детско-юношеской библиотеке  г.Серпухова проходят встречи с писателями.

9 марта юные серпуховичи были очарованы детским поэтом, писателем, актером Андреем Слониковым. В библиотеке побывали учащиеся первого и третьего классов СОШ № 7 и второклассники СОШ № 1.
        Каждая встреча Андрея Слоникова с детворой – настоящий праздник, который дарит веселый поэт мальчишкам и девчонкам, разъезжая с творческими встречами не только по Подмосковью, откуда родом, но и по всей России. В непринужденном общении с юными серпуховичами, их учителями и библиотекарями веселый поэт увлек всех в мир своих стихов. Ребята смогли «Испечь пирог», «приготовить фруктовый салат», «прокатить учительницу до школы на машине» вместе с Андреем Слониковым, повторяя за ним строчки из его стихотворений. При этом они бурно жестикулировали, вовлекая в игру взрослых.
       Веселый образ поэта и даже его фамилия – не случайны. Оказывается, Слоников – псевдоним писателя Гришина, потому что он сам - «большой, веселый, интересный», ну и еще потому чтобы было оригинально и не скучно. Рассказал поэт еще и о том, как создается книга, чем отличаются иллюстрации, нарисованные художником и напечатанные машиной, призвал детей тоже писать стихи, делиться мыслями и переживаниями.
       В заключение каждого выступления была небольшая пресс-конференция, чтобы поближе узнать хорошего друга. Школьники задавали поэту вопросы, и на каждый получали честный ответ. Дети узнали, что книги поэт пишет уже 16 лет. Сейчас в его арсенале пять сборников стихов для детей: «Добрые», «Морские», «Веселые», «Вкусные и полезные», «Волшебные»…
       Книги А.Слоникова не продаются в магазинах, их можно приобрести лишь на его творческих встречах и, конечно, взять почитать в библиотеке. Вот и сегодня, каждый со встречи унес в подарок книгу с автографом писателя. Веселые и радостные, школьники расходились, обмениваясь впечатлениями, а многие задержались в библиотеке, чтобы обменять книги и взять новые домой. «Почему же с книжкой легче идти по жизни? Потому что из книг можно узнать много всего интересно!», - считает поэт Андрей Слоников.

      «Эксцентричная, веселая, талантливая энергетика писателя. Он и артист, и поэт, и клоун. Прекрасно владеет аудиторией. Большое спасибо работникам библиотеки за замечательную встречу с писателем А.Слониковым», - написала в книге отзывов классный руководитель Абрамычева М.В.


Приглашаем всех желающих 15 марта в 12.00 и 13.00 на встречу с детской писательницей Ольгой Малышкиной автором серии книг для любознательных детей и взрослых «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени».


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}