Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

646-В стране доброго волшебника

Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки г.Серпухова приняли участие в областной литературной акции «Пришвинские дни в Подмосковье», организованной Московской областной государственной детской библиотекой в рамках Года экологии в России.

03 марта библиотекари вышли в школу № 9 к учащимся 3 «Б» класса. Был проведен экологический час «В стране доброго волшебника». В ходе мероприятия младшие школьники познакомились с биографией Михаила Михайловича Пришвина. Ведь всегда интересно знать, где родился и жил знаменитый человек. Узнали, что М.М.Пришвин был не только писателем, воспевающим родную природу, но еще и ученым, и путешественником, и поэтом.
        Ребята прослушали в записи рассказы Пришвина «Журка», «Охота за бабочками»и «Хромка». Затем обсуждали с библиотекарем услышанное, с интересом отвечали на заданные вопросы. И сделали главный вывод: если человек любит животное, то оно платит ему тем же – бескорыстной любовью. Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией. Были на встрече и конкурсные задания: викторина «Угадай-ка»; «Лесные загадки»; конкурс «Лучший художник».
       В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм «Подкидыш» о любви к «братьям нашим меньшим».
       «Всегда с большим удовольствием принимаем участие в акциях, проводимых библиотекарями. Дети еще раз вспомнили книги писателя-натуралиста М.М.Пришвина, закрепили пройденный на уроках природоведения материал», - сказала классный руководитель Зябликова Е.Н.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}