Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

357-Есть по соседству библиотека!

16 февраля  библиотека-филиал №34  приветливо распахнула двери  для ребят подготовительной группы детского сада № 33 «РОСТОК».

Для дошкольников была проведена экскурсия в удивительный «КНИЖКИН ДОМ».

       Ребята узнали как стать читателем библиотеки, как правильно и бережно относиться к книге, что в определённый срок книгу надо вернуть – она нужна другим ребятам. Чтобы книга служила дольше, нужно заботиться о ней, «лечить» - подклеивать, не мять страницы.
       Так как ребята осенью пойдут в первый класс, библиотекарь познакомила их с книгой О. Шуваевой «Первый шаг к школе». Ярко иллюстрированная книга предлагает маленьким читателям сделать первый шаг к школе интересным и веселым. Стихи, загадки и скороговорки познакомят дошколят с буквами русского языка, научат узнать времена года, дни недели, а весёлые задания откроют им магический мир цифр.
С азартом дошкольники угадывали персонажей литературной викторины, а те ребята, кто умеют уже читать, показали свои навыки.
      В заключение воспитатель Сотникова Елена Владимировна выразила благодарность за проведенную экскурсию.

Зав. филиалом №34 Финогенова Г.Н.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}