Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

922 По лабиринтам неизвестного

16 февраля на час познавательного общения  в библиотеку-филиал № 5 пришли ученики 2 «А» класса школы №3.

Ребятам были представлены книги-юбиляры 2017 года, а также новинки детской литературы, поступившие в библиотеку.
        Об изобретении всем знакомых предметов, которыми мы ежедневно пользуемся в быту – холодильника, телефона, кошелька - узнали ребята из книги Светланы Зернес «Кто придумал и зачем, или Секрет из холодильника». У каждой вещи своя история и чем обыкновеннее вещь, тем необыкновеннее оказывается её секрет. Ведь изобретательство – самое интересное занятие на свете!
       О редких видах насекомых, которым угрожает реальная опасность, рассказывает книга Ольги Харьковой «Красная книга. Бабочки, жуки и другие насекомые». А школьные путеводители из серии «Узнай мир» заинтересовали ребят, ведь это книги о динозаврах, рыцарях, роботах, самолётах, кораблях.
       Одна из тем познавательного общения – это приближающийся праздник Масленицы. Тысячелетиями празднуют люди на земле и весеннее равноденствие, и первое полнолуние после него, знаменующее оживление природы, воскресение жизни после зимней спячки. У древних славян-язычников праздником встречи солнца и заклинание природы накануне весенней пахоты был праздник Масленицы. Весёлый и разгульный, длился он целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступление ряженых, пляски, песни. Главное угощение праздника – это блины, древний языческий символ возврата к людям солнце и тепла.
       Вот и наша встреча с ребятами не обошлась без загадок, веселой игры и задорной пляски. Учитель О.В. Боркина поблагодарила сотрудников библиотеки за интересное общение с миром книг, а библиотекари пожелали гостям весёлой масленичной недели.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}