Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

627-Формирование культуры чтения

15 февраля на базе Центральной детско-юношеской библиотеки состоялся семинар  городского методического объединения школьных библиотекарей и коллег из ЦДЮБ.

15 февраля на базе Центральной детско-юношеской библиотеки состоялся семинар городского методического объединения школьных библиотекарей и коллег из ЦДЮБ «Формирование культуры чтения».
       С приветственным словом к присутствующим обратилась директор МУК «СЦБС» Михальцевич О.М. Она, в частности, пожелала всем успехов и плодотворной работы.

       На семинаре с докладом «Новые имена в детской литературе» выступила заведующая ЦДЮБ Емельянова Л.В. В последнее время на литературном горизонте появилось много писательских имен. Ребенок-читатель не может существовать только в поле устоявшейся, классической литературы – ему необходим свежий воздух новой книги о современной жизни. Чтобы не лишать детей первоклассного чтения, чтобы посоветовать интересное чтиво и быть в курсе событий самим, Людмила Васильевна познакомила школьных библиотекарей с некоторыми современными авторами, пишущими для детей. Представила их книги, имеющиеся в фондах библиотеки. Рассказ шел о таких писателях, как Артур Гиваргизов, Тамара Крюкова, Андрей Усачев, Светлана Лаврова, Елена Матюшкина, Дмитрий Емец и др. Для большей наглядности была подготовлена и показана электронная презентация.

       Что может быть интересней, чем встреча с автором книги, которую ты прочел. Поэтому на семинар были приглашены писатели-серпуховичи: автор сказок и сказочных повестей ГОЛУБЕВ Владимир Михайлович и начинающий автор фэнтези РОМАНОВА Марина Николаевна. Писатели рассказывали о своей биографии, о написанных книгах, о творческих планах. Отвечали на вопросы библиотекарей. В заключение Владимир Михайлович подарил присутствующим свои книги.
       Семинар прошел в теплой дружеской атмосфере. Школьные библиотекари благодарили сотрудников Центральной детско-юношеской библиотеки за организацию встречи с писателями и интересно подготовленный материал.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}