Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

422-С вами буду неразлучен

День памяти А.С. Пушкина сектор музыкальных и зрелищных искусств ЦГБ отметил мероприятием в СЦРИ «Меридиан».

В 2017 году исполняется 180 лет со дня смерти великого поэта. Для отдыхающих в отделении дневного пребывания была проведена литературно-музыкальная композиция «С вами буду неразлучен».
        Празднуя Пушкинский день ранним летом, невозможно обойти вниманием февраль. 10 февраля – эта дата отзывается болью в сердце каждого россиянина. Но как только зазвучат пушкинские строки мы чувствуем, что выразил словами Михаил Кузмин:

Так полон голос милой жизни,
Такою прелестью живим,
Что слышим мы в печальной тризне
Дыханье светлых именин.

       Всякий раз, встречаясь с А.С. Пушкиным, мы уже подготовлены, мы знаем, что речь идет о поэте, творце, гении. Бытие поэта – особая стихия, часть целого, сплетенного из стихов и поступков, событий частных и исторических. «О Пушкине любопытны все подробности», – это еще его современник сказал. В общей картине любая деталь, любое лицо может сыграть свою дополняющую роль.
       На этот раз библиотекарь пригласила своих слушателей войти в Пушкинский мир в сопровождении Екатерины Николаевны Ушаковой. Литературно-музыкальная композиция «С вами буду неразлучен» рассказала историю мимолетной, но яркой любви. Катенька Ушакова, московская красавица – адресат пушкинской лирики. Ей Пушкин посвятил стихи, в которых и сегодня живет неподдельное чувство.
       Аудитория живо реагировала на любопытные подробности пушкинской биографии, библиотекарю как обычно были заданы вопросы по теме встречи.
       В качестве музыкального сопровождения прозвучали инструментальные произведения Ф. Листа, А. Глазунова, И. Пахельбеля, Ф. Шопена, романсы на стихи А.С. Пушкина.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}