Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

243-Моя первая Третьяковка

Заочное путешествие по залам Третьяковской галереи совершили ученики 3«А» класса школы №10

27 января ребята пришли в библиотеку-филиал № 5, чтобы узнать о Павле Третьякове, вспомнить имена замечательных русских художников, вновь увидеть любимые картины.
        В 1892 году Москва, а с нею и Россия, получили в дар от Третьякова большую (около двух тысяч картин, рисунков, скульптур) и уже знаменитую галерею подлинных шедевров национального искусства. И благодарная Россия в лице её ведущих художников заявит дарителю: «…Весть о Вашем пожертвовании давно облетела Россию и во всяком, кому дороги интересы русского просвещения, вызвала живейшую радость и удивление к значительности принесённых Вами в его пользу усилий и жертв».
        С тех пор прошло 125 лет. В настоящее время Третьяковская галерея – сокровищница отечественного изобразительного искусства, она стоит в ряду крупнейших музеев мира.
        Живописные полотна воскрешают страницы истории нашей Родины от глубокой древности до наших дней, открывают красоту родной природы. Ребята встретились с картинами Айвазовского, Васнецова, Перова, Поленова, Саврасова, Левитана, Шишкина. «Берегите Галерею!» - так завещано Павлом Третьяковым всем последующим поколениям.
        - Спасибо большое за содержательное путешествие по Третьяковской галерее, о мастерах иконописи, портретной живописи. Выражаем огромную благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - написала в Книге отзывов учитель Голуб Ю.Н.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}