Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

647-Читаем Паустовского

27 января в библиотеке-филиале № 5 состоялся литературный час, посвященный творчеству русского писателя

Так назывался литературный час, на который 27 января в библиотеку-филиал № 5 пришли ученики 3 «Б» и 3 «В» классов школы №10.
          Константину Георгиевичу Паустовскому в 2017 году исполняется 125 лет со дня рождения. Он относился к тем людям, которые умели тонко чувствовать веяние своего времени. Это не просто автор разноплановых произведений – от романов до рассказов, но и благородный человек, до конца преданный своему делу. «Моя писательская жизнь, - вспоминал писатель, - началась с желания всё знать, всё видеть и путешествовать…».
         Особое место в биографии автора занимают произведения для детей: это сказки и целый цикл рассказов. И каждый из них учит природолюбию и наблюдательности, доброте и фантазии, честности и совести – всему, что так необходимо во взрослой жизни. Паустовский писал так, как и видел: с неудержимой лёгкостью, искренней добротой и неповторимой человечностью.
        Учителя Котелова М.Н. и Константинова Е.В. поблагодарили сотрудников библиотеки за помощь и поддержку в работе по воспитанию детей, приобщению ребят к чтению литературы.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}