Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

859-Новогодние праздники в библиотеках

В дни школьных каникул в библиотеках города проходят различные мероприятия

 

В дни школьных каникул в библиотеках города проходят различные праздничные мероприятия.

          В новогодние праздничные дни ребята, посещающие кружки «Грамотей» и «Слово», пришли в библиотеку-филиал №5 на час новогодних историй. Они узнали, что две тысячи лет назад наши предки, древние славяне, считали, что больше всего подходит для начала Нового года март. А пятьсот лет назад Новогодний праздник приходился на пору спелых яблок и первого листопада… Ведь с 1492 по 1700 годы Новый год на Руси праздновали первого сентября. А праздновать Новый год 1 января повелел царь Пётр I, а ещё повелел государь «детей забавлять и на санках катать с гор». Так что Новый год, каким мы его знаем и любим - один из самых молодых наших праздников. И, если встретить Новый год весело, он будет счастливым все 365 дней!
        Вот и ребята, которые пришли в библиотеку, примеряли новогодние маски, пели песенки про ёлочку, Снегурочка загадывала загадки. Верим, что заряд бодрости и хорошего настроения будет с ребятами весь год.


Видео-просмотр  мультфильма  «Зима в Простоквашино» был организован для учащихся  во время зимних каникул на базе библиотеки-филиала №1. Для ребят была подготовлена новогодняя программа с викторинами, играми,  загадками.

Дополнил мероприятие новогодний мультфильм «Зима в Простоквашино». После просмотра у читателя библиотеки Димы Светикова появилось желание взять и прочитать книгу Э.Успенского «Зима в Простоквашино», по сюжету  которой  поставлен мультфильм.

В завершение встречи сотрудники  библиотеки, подарившие ребятам праздничное настроение, пожелали им в Новом году успехов и новых встреч с интересными книгами.

 

Игровая программа «Новый год и Рождество- это просто волшебство" была проведена в библиотеке-филиале №34.

Ребята узнали о традиции встречать Новый год, об украшениях улиц и городов гирляндами. С ребятами была проведена весёлая игра «Украшение елочки». Ребята с азартом отвечали на вопросы "новогоднего кроссворда", за которые получали призы из «волшебного» мешочка.

Депутату микрорайона Пушкину Н.Н. огромное спасибо за сладкие подарки.

 

                                                                                                                                                            
 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}