Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

815-Он спас Россию от нашествия забвения…

09 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова прошло заключительное занятие исторического лектория «Русь великая: от древности в будущее».

09.12.16г. в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова прошло заключительное занятие исторического лектория «Русь великая: от древности в будущее». Оно было посвящено литературному творчеству Н.М. Карамзина: «Русская история в стихах и прозе».

       Слушателями были студенты 1-го курса Серпуховского колледжа. Карамзин умер 60 лет. Из них почти сорок лет отдано служению русской литературе. С повестей Карамзина началась новая русская проза. Точнее с повести «Бедная Лиза». Написанная более 200 лет назад - в 1792 году - она не знала за эти два века ни забвения, ни утраты читательской любви. В том же 1792 году на страницах «Московского журнала» Н.М. Карамзин печатает повесть «Наталья - боярская дочь». Далее, почти ежегодно, выходят его повести: «Юлия», «Моя исповедь», «Рыцарь нашего времени», «Марфа - посадница».

       Карамзин имел огромное влияние на воспитание нескольких поколений русского общества в духе уважения и любви к знанию. Он приучал своих читателей видеть и понимать прекрасное в жизни и искусстве.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}