Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

759-Русь святая, храни веру православную

6 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова прошло занятие православного лектория

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова прошло занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную». Тема занятия "Смысл и сила ежедневной молитвы". Для чего человек должен молиться, какой в этом смысл?

На этот вопрос отвечал отец Алексей – священник храма Сретения Господня.
       Потребность в молитве существовала и существует среди всех, живущих на земле с самых ранних дней существования человека. В каком бы состоянии своего духовного развития ни находился человек, какими бы обстоятельствами и жизненными условиями не был окружен, молитва есть потребность его души. Она истекает из его слабости, из сознания нужды в помощи, в опоре, в поддержке кем-то более сильным, чем он сам. А этим сильным и верным помощником человека может быть только сотворивший его Бог.
       В молитве заложен принцип общения с Богом. При помощи молитвы человек имеет возможность войти в контакт со своим Творцом, может сообщить Ему о своем положении, о своих нуждах, может взывать о помощи и защите в трудных обстоятельствах.
       Каждый из живущих на земле имеет свои особенности, свои жизненные условия, свои нужды и поэтому каждый может и должен молиться по-своему. И Бог отвечает каждому по его нуждам и по личным особенностям и способностям.
       Отец Алексей говорил о том, что молитве надо научиться, о том, что молитва – это труд, надо верить в силу молитвы, молитва должна быть согрета искренним чувством.
       Посмотрели фильм «Человек перед Богом», раскрывающим такие понятия, как Исповедь, Молитва и Пост.
       Слушатели лектория поблагодарили отца Алексея за содержательную, глубокую беседу.

Гл. библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}