Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

373-Главная битва войны

Cотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовили и провели для студентов Губернского колледжа историко-патриотический час, посвященный 75-летию Битвы под Москвой.

Композиция воссоздаёт все этапы Московской битвы, начиная с самых грозных и тревожных для нашей страны осенних дней 1941 года и заканчивая декабрём этого же года, когда наши войска пошли в контрнаступление и погнали фашистские войска от столицы. Звучали стихи, посвящённые героям и событиям великого сражения, песни: «Передний край», «Моя Москва», «Песня защитникам Москвы» и др. Мероприятие сопровождалось показом видеоряда, где были представлены портреты Г.К. Жукова, который командовал обороной столицы и других военачальников, карты сражений и обороны Москвы, в т.ч. и сражений под Серпуховом и Тулой, наиболее значимые события того времени.
       В заключение учитель истории губернского колледжа Татьяна Евгеньевна провела викторину о Московской битве и о сражениях по материалам композиции. Ребята очень активно отвечали на вопросы, они были хорошо подготовлены по теме мероприятия.
       Внимание присутствующих также было обращено на книжно-иллюстративную выставку, посвящённую событиям того времени.
       Учителя и студенты губернского колледжа выразили нам слова благодарности за интересное и нужное мероприятие. Мы также поблагодарили их за многолетнее сотрудничество.

Главный библиотекарь ЦГБ им. А.П. Чехова Сановская Н.И.

Студенты Губернского колледжа в ЦГБ имени А.П. Чехова

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}