Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

238-Протянем друг другу руки

18 ноября в лицее "Серпухов" содрудник библиотеки-филиала №34 провела мероприятие, приуроченное к Международному дню толерантности

Так называлось мероприятие, проведенное в лицее «Серпухов» 18 ноября для учащихся 6 «Е» класса к Международному дню толерантности.
       Как донести до ребёнка смысл этого слова? Что значит терпимость и доверие, умение мириться с чужим мнением, готовность понять проблемы другого человека? Ребятам было предложено представить себя очевидцами ряда неординарных ситуаций. После чего он анализировали «свои» поступки и делали выводы, принимая то или иное решение. Затем были предложены игры: «Чем мы похожи?» и «Никто не знает, что я…».
      Состоялось обсуждение рассказа Ю.Томина «Восемь дней в неделю», после чего ребятами был сделан вывод: «Думай хорошо, и мысли побудят тебя к свершению добрых дел и поступков, в тебе созреет гуманная, милосердная личность». Каждый человек уникален, поэтому выделять и ценить только одного себя нельзя.
      - Желаю вам воспитывать в себе качества толерантной личности, которые так важны в современном мире. Продолжайте открывать для себя людей, замечая в них только хорошее, любить и ценить тех, кто вас окружает,- высказала своё пожелание социальный педагог Гилёва Е.В.

Зав филиалом №34 Финогенова Г.Н.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}