Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Удивительный писатель Евгений Чарушин

17 ноября на час интересного рассказа пришли малыши из подготовительной группы детского сада № 25

17 ноября на час интересного рассказа «Удивительный писатель Евгений Чарушин» пришли малыши из подготовительной группы детского сада № 25.
        Юным читателям был представлен литературный портрет писателя и художника Евгения Чарушина, особенности творчества писателя. Дети получили представление о том, кто такой художник-анималист. Перед ними был раскрыт мир детства Е.Чарушина - его таланты, семейные отношения, родники творчества.
        Сам Евгений Иванович писал о себе: «Вся моя любовь к зверям, птицам, к родной природе оказались очень и очень нужны. Нет большего счастья, для художника и для писателя, как, создавая свои любимые образы, переживать их и знать в то же время, что это дело, нужное всем ребятам….А ведь Родина – это и запах сосны и ели, и аромат полей, и поскрипывание снега под лыжами, и синее морозное небо…»
        Ребята слушали рассказы Чарушина «Волчишко», «Лисята», рассматривали иллюстрации в книгах, смотрели мультипликационный фильм «Чуффык», по мотивам сказок писателя.
        Для закрепления полученной информации, библиотекарь предложила детям ответить на загадки о домашних и диких животных. Маленькие читатели рассказывали наизусть стихи о животных и подарили библиотеке свои рисунки.
       - Большое спасибо за познавательный и интересный рассказ о писателе и художнике Евгении Чарушине. Такое соприкосновение с творчеством писателя помогает познать мир природы и воспитывает в детях любовь к родной земле,- сказала воспитатель Краморова Г.А.
       Библиотекари пожелали юным читателям добрых минут общения с творчеством Евгения Чарушина.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}