Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

482-Живописи и музыки союз…

12 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась творческая встреча. В этот день в библиотеке соединились два искусства: живопись и музыка

12 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась творческая встреча «Живописи и музыки союз…». В этот день в библиотеке соединились два искусства: живопись и музыка.

       Сотрудники библиотеки рассказали учащимся Детской музыкальной школы № 1, преподаватель Прапирная Е.Г., их родителям, юным серпуховичам, пришедшим на выставку, о репродукциях картин И.Глазунова.
       Илья Сергеевич Глазунов, заслуженный художник, очень любит классическую музыку, поэтому в его Галерее в каждом зале звучит негромко музыка, способствуя лучшему восприятию изобразительного ряда.
       Собравшиеся в библиотеке, посмотрев небольшой документальный фильм, узнали о жизни и творчестве художника Ильи Глазунова. Затем в небольшом концерте в исполнении Еремина Максима, Барановича Ильи, Юдаева Леонида, Хавторина Ивана, Кынтиковой Виктории и Касперович Дианы прозвучали произведения Петра Ильича Чайковского, Александра Хаджиева, Александра Майкопара, Бориса Слонимского.
       Заведующая ЦДЮБ Емельянова Л.В. провела экскурсию для ребят и рассказала о картинах и книгах, которые они иллюстрируют.
       Характеризуют проведенную в библиотеке встречу благодарственные отзывы родителей, оставленные после мероприятия: « После посещения выставки в библиотеке великий художник открылся с новой стороны…», «Слияние двух искусств – живописи и музыки, запомнится надолго…», «Благодарю за организацию выставки, которая доносит до наших детей понятия добра и мира!».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}