Главная Последние новости Боевые рубежи на Оке
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Боевые рубежи на Оке

03 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 75-летию битвы за Москву в Великой Отечественной войне.

 

03 ноября, в дни осенних школьных каникул, в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Боевые рубежи на Оке», посвященное 75-летию битвы за Москву в Великой Отечественной войне.
         Библиотекари предложили вниманию юных читателей Урок памяти, рассказывающий о событиях, происходивших под Серпуховом. Ребята узнали, как жил и воевал наш город в суровые осень и зиму 1941-1942 годов.
        Шла война. Новое наступление немцы планировали только в одном направлении - московском. В октябре-декабре 1941 года наш Серпухов стал одним из опорных пунктов в обороне столицы…

 

       Встреча в библиотеке напомнила ребятам и еще об одном знаменательном событии, 75-летие которого тоже отмечается в этом году. 7 ноября 1941 года на Красной площади Москвы состоялся военный парад. Прямо с площади войска шли на фронт. Парад оказал огромное влияние на моральный дух наших войск, показал всему миру, что советские люди полны решимости разгромить немецко-фашистских захватчиков.

 

       За ратный и трудовой подвиг, проявленный воинами и тружениками города Серпухова в период Великой Отечественной войны, к 40-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой наш город был награжден орденом Отечественной войны первой степени. 28 апреля 2016 года городу Серпухову депутаты Московской областной Думы присвоили звание «Населенный пункт воинской доблести».
       О боях за Москву и Серпухов, о стойкости и героизме наших воинов написано немало книг. Библиотекари призвали детей читать их, чтобы знать, чтобы помнить!

 

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}