Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

885-Верую в рыцарское благородство…

Творческий портрет писателя и  сценариста Е.Л. Шварца был представлен в библиотеке-филиале №5 26 октября  для учеников 5 «Б» класса школы №3

Если спросить человека любого возраста, какие он знает фильмы-сказки, среди прочих названий обязательно прозвучит «Золушка». А первого сентября по телевидению снова и снова показывают «Первоклассницу». А ведь этим фильмам почти шестьдесят лет. Сценарии этих фильмов написал Евгений Львович Шварц. Творческий портрет писателя и сценариста «Верую в рыцарское благородство…» был представлен в библиотеке-филиале №5 26 октября для учеников 5 «Б» класса школы №3. 
       Он родился в семье врача, учился на юридическом факультете Московского университета, с детства увлекался театром, стал драматургом. Детские стихи и рассказы Шварца печатали выходившие в первой четверти двадцатого века журналы «Чиж» и «Ёж».
         Один из героев пьесы Е.Л.Шварца по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева» говорит: «Разные люди бывают на свете. А я вот сказочник. И все – и актёры, и учителя, и кузнецы, и доктора, и повара, и сказочники, - все мы работаем, и все мы люди нужные, необходимые, очень хорошие люди». Эти слова писатель мог бы сказать и о себе самом.
         Библиотечная выставка «Жил-был сказочник», разговор о книгах, фразы из его сценариев, ставшие «крылатыми», фрагмент из фильма «Первоклассница» раскрыли перед ребятами творчество писателя.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}