Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

748-Сколько страниц про зверей и птиц

Так называлась  игра-путешествие, проведенная в библиотеке-филиале №34 для читателей младшего возраста экологического кружка «Ромашка» 21 октября 2016 г.

Так называлась игра-путешествие, проведенная в библиотеке-филиале №34 для читателей младшего возраста экологического кружка «Ромашка» 21 октября.
        Произведения В. Бианки, М. Пришвина, Н.Сладкого, Э.Шима и Е.Чарушина рассказывают об удивительной и загадочной жизни братьев наших меньших.

       – Маленький человек должен быть добрым ко всему живому. Только доброта откроет вам радость бытия, радость человеческих взаимоотношений,- сказала зав. филиалом Финогенова Г.Н.
Писатели описывают в рассказах свои наблюдения, всё то, что им удалось подглядеть и услышать во время прогулок по родному краю: лесам, полям и лугам. Рассказывают об этом чудесном мире, о том, как трогательно, забавно и в то же время как трудно живут его обитатели.
        С интересом ребята прослушали о хлопотуне-муравье из сказки Виталия Бианки, который чаще всего создавал сказки на фольклорной основе, о варане и ящурке из книги Н.Сладкого «Под шапкой-невидимкой».
        Любимые герои Е. Чарушина – животные. Писатель лаконично передаёт интересные подробности из жизни животных: как они попадают в зоопарк, как в неволе кормят своих малышей, о чём думают щенки, волчата, медвежата.
       Авторы пробуждают в душе каждого любовь к окружающей природе и гуманные чувства к братьям меньшим.
       Представленная на книжной выставке »Животные – герои книг» литература нашла своего читателя, а весёлые задания-загадки с азартом отгадывали все ребята.
       - Я очень люблю книги о животных, особенно про обезьян. В какие только истории не попадают эти проказливые и ловкие создания, - поделилась с нами Герасимова Карина.

Зав. филиалом Финогенова Г.Н.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}