Главная Последние новости Открытие выставки
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

948-Открытие выставки

14 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось открытие выставки «Иллюстрации к русской классической литературе Ильи Глазунова» в рамках областного проекта «Творчество Ильи Глазунова – детям и юношеству Подмосковья».

14 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось открытие выставки «Иллюстрации к русской классической литературе Ильи Глазунова» в рамках областного проекта «Творчество Ильи Глазунова – детям и юношеству Подмосковья». Данный Проект реализуется государственным бюджетным учреждением культуры г.Москвы «Галерея Ильи Глазунова» совместно с Московской областной государственной детской библиотекой на базе детских библиотек и выставочных залов Подмосковья.
        Проект включает в себя передвижные выставки репродукций иллюстраций И.С.Глазунова к произведениям русской классической литературы, экскурсии, творческие встречи, мастер-классы и тематические лекции. Цель проекта «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья» - выйти за пределы музейного пространства и познакомить молодежь Подмосковья с творчеством величайшего художника современности.
        На выставке в ЦДЮБ представлены 25 иллюстраций к художественным произведениям И.А.Гончарова, М.Ю.Лермонтова, А.К.Толстого, П.И.Мельникова-Печерского, Н.А.Некрасова, А.И.Куприна, А.А.Блока.
        В приветственном слове к присутствующим директор МУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» Михальцевич Ольга Михайловна, в частности, сказала: «Открытие этой выставки – выдающееся событие в жизни нашего города. Я поздравляю всех ценителей русской классики, которым здесь, на этой выставке, предоставлена прекрасная возможность заглянуть в духовный мир персонажей великих русских писателей».
        На открытии выставки присутствовали сотрудники Галереи Ильи Глазунова: кандидат искусствоведения, куратор выставочного проекта Наталья Владимировна Московская и экскурсовод Галереи Волков Иван Александрович. Они рассказали о творчестве художника, провели экскурсию по импровизированной галерее и познакомили всех присутствующих с картинами, представленными на выставке.
        С благодарственным словом выступила член Общественной палаты города, директор Музейно-выставочного центра В.И.Мантуло. Валентина Ивановна подчеркнула большое культурное значение этой выставки для нашего города и выразила надежду на продолжение сотрудничества с Галереей И.С.Глазунова.

       Первыми посетителями выставки стали студенты Серпуховского колледжа и сотрудники МУК «СЦБС». В заключение мероприятия посетители оставляли свои восторженные отзывы.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}