Главная Последние новости Писатель, потрясающий душу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

899Писатель, потрясающий душу

13 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел литературный вечер, посвященный 195-летнему юбилею Ф.М.Достоевского

13 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел литературный вечер «Писатель, потрясающий душу», посвященный 195-летнему юбилею Ф.М.Достоевского. Мероприятие посетили студенты ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» и учащиеся Вечерней школы.
       Гл. библиотекарь Петракова Т. Н. отметила, что и для современников, и для потомков Достоевский всегда был писателем неоднозначным. Его личность и творчество всегда вызывают полярные оценки: от признания его гением, до резкой критики всего того, что он написал…
       Хорошим подспорьем в мероприятиях библиотеки является мультимедийное оборудование. С его помощью создаются электронные презентации, демонстрируются отрывки из художественных фильмов, музыкальных клипов. В частности, на литературном вечере наглядным материалом служили фрагменты фильмов, снятых по произведениям Ф.М.Достоевского: «Бедные люди», «Братья Карамазовы», «Бесы», «Идиот», «Преступление и наказание».
       Татьяна Николаевна завершила свой рассказ словами И.Анненского «Читайте Достоевского, любите Достоевского, - если можете, а не можете, браните Достоевского, но читайте… по возможности только его».
       К мероприятию в Лекционном зале была оформлена книжная выставка, на которой были представлены как произведения самого классика, так и монографии о его жизни и творчестве.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}