Главная Последние новости Книга строит мосты
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

923 Книга строит мосты

Сотрудники МУК «СЦБС» приняли активное участие в проведении фестиваля национальной литературы народов России, ближнего и дальнего зарубежья

Московская областная государственная детская библиотека при поддержке правительства Московской области с 10 по 14 октября проводит международный фестиваль национальной литературы народов России, ближнего и дальнего зарубежья «Книга строит мосты». К участию в фестивале приглашены все детские библиотеки Подмосковья. Цель фестиваля – формирование интереса детей и юношества к современной национальной литературе, воспитание уважения к разным народам, стремление понимать и принимать друг друга.
       Сотрудники МУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» приняли активное участие в проведении фестиваля.
       В рамках фестиваля в ЦДЮБ была организована книжная выставка «Через книги к миру и согласию», освещающая литературу народов России и ближнего зарубежья. С 11 по 14 октября состоялись обзоры книг с выставки. Библиотекари рассказывали юным читателям о том, что именно художественная литература объединяет народы, помогая разным людям лучше понять друг друга.
      12 октября в Лекционном зале ЦДЮБ для учащихся 7 класса СОШ № 5 состоялся поэтический час «Жизнь моя песней звенела в народе», посвященный творчеству татарского поэта и Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Ведущая встречи, заведующая ЦДЮБ, рассказала юным читателям о жизни, боевом и творческом пути великого поэта, о Маобитских тетрадях, написанных в «каменном мешке» гитлеровской тюрьмы. Вниманию аудитории были представлены записи стихотворений «Волки» и «Варварство» в музыкальном оформлении, другие музыкальные произведения, написанные на слова Джалиля. 
      Городские библиотеки-филиалы в рамках фестиваля подготовили книжные выставки:

 «История народа в его литературе» - городской филиал № 5;
 «Я с книгой открываю мир» - городской филиал № 3;
 «В книге дружат все народы» - городской филиал № 34;
 «Дружба народов – дружба литератур» -городской филиал№ 1.
 Во всех библиотеках у выставок прошли беседы-обзоры литературы.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 9 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}