Главная Последние новости Призовите Бога в помощь
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Призовите Бога в помощь

 

Занятие православного лектория в ЦГБ имени А.П. Чехова было посвящено наиболее серьезным проблемам общества

 

Алкоголизм и наркомания – наиболее серьезные проблемы общества, влекущие за собой очень тяжкие последствия. Этим проблемам особенно подвержена молодёжь. Зачастую молодой человек не может сам справиться с бедой. Занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную» призвано помочь, подсказать путь к избавлению.
        Занятие провел Священник храма Сретения Господня отец Алексей Спигин. В беседе с молодыми ребятами из Губернского профессионального колледжа он говорил о причинах и сущности алкоголизма и наркомании, о том, что одной из причин их употребления является желание самоутвердиться в глазах окружающих, показать, что ты уже взрослый.
       По мнению церкви, алкоголизм и наркомания являются причиной многих бед, тяжкого греха. Они вызывают различные заболевания, психологические отклонения, социальное неблагополучие. С человеком происходят серьезные изменения, меняется внешний вид, теряется интерес к учебе, спорту, подавляется воля, снижается репродуктивная функция человека.
      Церковь всегда выступала против употребления спиртного и наркотиков, считая их грехом, ставшим болезнью. Дорога к храму может помочь избавиться от этого греха.
      Посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь. Скрытая правда», заставляющий задуматься и найти альтернативу этому злу. Молодые люди с большим интересом прослушали лекцию, вступали в диалог со священником.
      - Час лекции прошел незаметно, насыщен полезной информацией, - поблагодарила отца Алексея преподаватель колледжа Иванушко Татьяна Анатольевна.

 


Гл. библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова

 

 


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}