Главная Последние новости Через книги к миру и согласию
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

896Через книги к миру и согласию

Московская областная государственная детская библиотека при поддержке Правительства Московской области с 10 по 14 октября проводит международный фестиваль  национальной литературы народов России, ближнего и дальнего зарубежья «Книга строит мосты» 

Московская областная государственная детская библиотека при поддержке Правительства Московской области с 10 по 14 октября проводит международный фестиваль национальной литературы народов России, ближнего и дальнего зарубежья «Книга строит мосты». К участию в фестивале приглашены все детские библиотеки Подмосковья. В рамках фестиваля проведение Дней национальных культур и литератур: татарской, белорусской, украинской, мордовской, уроки дружбы.
         Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки г.Серпухова 10 октября присутствовали на открытии фестиваля. С приветственным словом к участникам выступила зам. министра культуры МО Морковкина И.Е. В числе выступающих были директор ЦСДБ г.Минска Швед Т.А., представители центров национальных культур г.о.Дубна, Белгорода, Минска, Коломны, писатели русской литературы Трушин О.Д. и Ананичев А.С.
        Заведующая ЦДЮБ г.Серпухова Емельянова Л.В. и библиотекарь Александрова М.Б. были награждены благодарственными письмами за активное участие в фестивале.
       В рамках участия в фестивале в нашей библиотеке организована книжная выставка «Через книги к миру и согласию», освещающая литературу народов России и ближнего зарубежья. 11 октября состоялся обзор книг с выставки. Библиотекарь Наумова Е.В. рассказала юным читателям о том, что именно художественная литература объединяет народы, помогая разным людям, лучше понять друг друга.
      12 октября в 12.40 в Лекционном зале ЦДЮБ состоится поэтический час «Жизнь моя песней звенела в народе», посвященный творчеству татарского поэта Мусы Джалиля. Приглашаем желающих посетить мероприятие по адресу: ул.Горького, 5 «Б».

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}