Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

6819Раствориться в Ваших глазах...

26 сентября 2016 года в Серпуховском отделении ВОС сотрудники ЦГБ им. А.П. Чехова провели литературно-музыкальную композицию, посвященную 130-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилёва.

26 сентября 2016 года в Серпуховском отделении ВОС сотрудники абонемента ЦГБ им. А.П. Чехова провели литературно-музыкальную композицию «Раствориться в Ваших глазах», которая была посвящена 130-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилёва.
       Николай Гумилев был незаурядной личностью с удивительной и вместе с тем трагичной судьбой. Его жизнь была полна суровых испытаний, с которыми он с доблестью справился. Его жизнь оборвалась в возрасте 35 лет. Гордый поэт, храбрый защитник Родины (Гумилёв был участником Первой мировой войны и за свои разведывательные операции был награждён двумя Георгиевскими крестами) был приговорён к расстрелу в 1921г.
       Свою гибель он напророчил себе в своих стихотворениях:

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще.

       Не подлежит сомнению его талант как поэта и литературного критика.
       Прекрасный художник, он оставил интересное и значительное наследие, и оказал несомненное влияние на развитие российской поэзии.
       В композиции прозвучали песни на стихотворения Н. Гумилёва. Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке.

Библиотекарь I кат. ЦГБ им. А.П. Чехова Алимова О.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}