Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

698-Образ Серпухова в живописи и фотографии

В день празднования  Дня рождения города Серпухова в Центральной городской библиотеке прошло занятие краеведческого лектория «Серпуховье  - Родина моя».

В день празднования Дня рождения города Серпухова в Центральной городской библиотеке прошло занятие краеведческого лектория «Серпуховье - Родина моя». Тема занятия: «Образ Серпухова в живописи и фотографии».
       Известные художники и фотохудожники создали работы, запечатлевшие виды Серпухова, жителей города–представителей различных слоев населения, события экономической и культурной жизни города, работы, по которым можно представить, как с годами менялся облик города.
       Слушатели лектория познакомились с творчеством художников А.М. Васнецова, А.А. Бузовкина, А.И. Ванеева, Т. Кодоева, А. Каминского.Н. Бурдыкина.
       История Серпухова запечатлена в работах серпуховских фотографов В.И. Улитина и А.М. Оснина, В.И. Хализева, В. Грабчака, А.Агапова, Ю. Соловьева, А. Лемана.
       Алексей Алексеевич Леман принес на занятие лектория свои фотографии. Через своё личное отношение автор отражает город, его историю, людей, его населяющих. На фотографиях Лемана можно увидеть, как в одном кадре совмещены прошлое и настоящее. А.А. Леман рассказал о том, что своими работами пытается сохранить красоту для наших потомков.

       В занятии лектория приняли участие студенты Серпуховского колледжа.

Гл.библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}