Главная Последние новости Читаем детям о войне
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

661Читаем детям о войне

4 мая Центральная детско-юношеская библиотека г.Серпухова присоединилась к участию в международной акции, которую уже много лет подряд проводит Самарская областная детская библиотека

4 мая Центральная детско-юношеская библиотека г. Серпухова присоединилась к  участию в международной акции «Читаем детям о войне», которую уже много лет подряд проводит Самарская областная детская библиотека.

В ЦДЮБ на мероприятие "Написано о войне" пришли воспитанники старшей группы МДОУ Детский сад № 28 «Росинка». 

Война давно закончилась, и наши дети с трудом понимают, что это за памятники солдатам, и зачем им оружие, зачем вообще людям приходилось убивать друг друга… 9 мая такой особый день, когда можно и нужно об этом поговорить. Рассказать о дедушках или уже прадедушках, которые воевали, посмотреть старые семейные фото. Поговорить об обидах, злости, гневе и ссорах, почему они возникают и к чему приводят. Об умении договариваться и решать все проблемы мирным путем. Обо всем этом и разговаривала сегодня с дошкольниками заведующая библиотекой Емельянова Людмила Васильевна. А затем она прочитала ребятам рассказы А.Н.Печерской «Витя Коробков», А.В.Митяева «Мешок овсянки» и «Серьги для ослика». Наверняка в детстве каждый из нас читал эти книги. И их обязательно нужно рекомендовать и нашим детям.

         «Спасибо за память, за патриотическое воспитание детей», – написала в Книге отзывов старший воспитатель Агеева Лариса Павловна.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 8 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}