Главная Последние новости Пасхальный сувенир
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

660Пасхальный сувенир

Очередной мастер-класс по модульному оригами представлен  учащимся на базе библиотеки-филиала №1

 

Очередной мастер-класс по модульному оригами представлен  учащимся на базе библиотеки - филиала №1. 

       Пасха – одни из любимых традиционных праздников. Много веселых и интересных обычаев связано с ним. Самый любимый – дарение пасхальных яиц.

       На очередном  занятии  ребята под руководством своего учителя Н.А.Иванкова изготовили пасхальное яйцо из бумаги в технике модульное оригами. Такая поделка не очень сложная в сборке, главное: делать все последовательно, внимательно смотреть на фото, и ничего не упускать. Поэтому для удобства сборки яйца учителем была предложена схема с пошаговой инструкцией. Эффектно яйцо будет выглядеть, если использовать треугольные модули разных цветов. Для удобства ребята сначала заготовили необходимое количество модулей, а затем приступили  к собиранию изделия снизу вверх.

       Используя эту простую схему конструирования яйца из бумаги, можно воплотить в жизнь любые праздничные пасхальные фантазии. Экспериментировать  с тональностью, размером и формой рисунка, переходить на более сложные схемы.

     «Такие пасхальные сувениры  станут отличным украшением вашего пасхального интерьера, а также подарком для родных и близких к празднику Светлой Пасхи»,- завершая занятие кружка в первом полугодии 2016 года, сказал учитель Иванков Н.А.

      Некоторые  из присутствующих ребят разнообразили свое творчество и решили изготовить птиц в технике модульного оригами. В итоге получились очень реалистичные и красивые птички, которые займут достойное место в их  коллекции.

                                         Удачи в творчестве! 

                                         Заведующая библиотекой Ольга Дмитриева

 

 

                   

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 20 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}