Главная Последние новости История российского кинематографа
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

236История российского кинематографа

Познакомиться с историей российского кинематографа в библиотеку-филиал № 5 19 апреля пришли учащиеся 6«А» и 6«В» классов школы №10

Познакомиться с историей российского кинематографа в библиотеку-филиал № 5 19 апреля пришли учащиеся 6 «А» и 6 «В» классов школы №10.

        - Множество прекрасных искусств известны уже тысячи лет: искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Не так давно среди них появилось еще одно искусство – искусство кино. Дата рождения 1895 год. Родители – братья Огюст и Луи Люмьер. Место рождения - Франция, Париж, бульвар Капуцинов,- так начала свой рассказ заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

        О становлении кинематографа в России, о первых кинопоказах в Серпухове, о великих режиссёрах и кинолентах, о музыке к кинофильмам узнали ребята. Обзоры библиотечных выставок «Жизнь моя - кинематограф» и «Герои книг – герои экрана» познакомили гостей библиотеки с книгами о великих актёрах и художественными произведениями, по которым были сняты фильмы.

       - Ребята узнали много нового об истории кинематографа. Благодарим коллектив библиотеки и будем рады новым встречам,- отметили учителя Лапина И.С. и Клементьева Е.Д.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 8 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}