Главная Последние новости Великий язык великих писателей
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

234 Великий язык великих писателей

На очередном занятии кружка «Слово» было представлено творчество Сергея Тимофеевича Аксакова, которому в 2016 году исполняется 225 лет со дня рождения.

На очередное занятие кружка «Слово» 15 апреля пришли ученики 2 «В» класса школы № 3. «Великий язык великих писателей» - под таким названием было представлено творчество Сергея Тимофеевича Аксакова, которому в 2016 году исполняется 225 лет со дня рождения.

        Сергей Тимофеевич Аксаков. Его книги, а в особенности «Детские годы Багрова-внука», не сравнишь ни с чем, ведь автор заставляет нас переживать происходящее так же точно и так же непосредственно, как если бы с нами все и происходило. Писатель высказал главное своё правило: «...Передавать другим свои впечатления с точностью и ясностью очевидности, так, чтобы слушатели получили такое же понятие об описываемых предметах, какое я сам и имел о них».

       Книгу С.Т.Аксакова мы смело должны причислить к списку самых замечательных книг. Ведь в центре повествования находится чуткая, пытливая, жад
ная до впечатлений душа мальчика, его внутренний мир. Ребенок открывает мир, видит и воспринимает всё в первый раз: красоту и доброту земли, характер и поступки людей, отношения между людьми.

       Прошло много лет, прежде чем писатель Аксаков, пожилой уже человек, сел за письменный стол, за чистый лист бумаги, чтобы попытаться объяснить красоту земли, красоту природы и человека, которую он почувствовал ещё в раннем детстве.

       А сказку ключницы Пелагеи об аленьком цветочке прекрасный русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков помнил всю жизнь, а записал только в последний год своей жизни. Он напечатал эту сказку в качестве приложения к автобиографической книге «Детские годы Багрова-внука».

       - Узнав о творчестве Аксакова и, прочитав его книги, ребенок не останется равнодушным созерцателем природы, а будет с любовью относится к ее дивной красоте, - отметила учитель Аванесян Д.А.

        Библиотечная выставка «Всё начинается с детства» и обзор литературы, видеосюжеты «Семейных хроник» Аксакова, мультфильм «Аленький цветочек» раскрыли перед ребятами творчество писателя.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 5 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}