Главная Последние новости Славен человек труда!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

233Славен человек труда!

 В библиотеке-филиале №1 13 апреля для учащихся 2-4 классов СОШ №5 проведена беседа-презентация к Празднику труда

«Славен человек труда!» - так называлась беседа-презентация к Празднику труда и проведена для учащихся 2-4 классов СОШ №5.

         На мероприятии, проведенном в стенах библиотеки-филиала №1, учащиеся СОШ №5 узнали, что труд, как и жизнь, существовал всегда. Это - два неразделимых понятия. И не важно, какая у человека профессия, будь это труд пекаря или дворника, повара или врача, главное то, чтобы человек был профессионалом с большой буквы и приносил своим трудом пользу обществу.

        Существует много различных и нужных профессий и в любой из них можно проявить себя наилучшим образом - целеустремленностью, выносливостью, решительностью, сообразительностью.

        Ребята узнали и то, что к этому празднику в нашем городе проходят торжественные собрания, в ходе которых с особой благодарностью вспоминают лучших тружеников, награждают за их добросовестный труд, вклад в развитие города.

        Учащиеся активно включились в разговор: вспомнили много разных и нужных профессий, рассказывали о профессиях своих родных и близких, о какой профессии мечтают.

        Классный руководитель 2 «В» класса, Зыкова Ольга Михайловна, от имени всех присутствующих поблагодарила сотрудников библиотеки за предоставленное мероприятие и заметила: «Ребята, помните, что славу человеку создает труд. Все профессии нужны. Нет профессий плохих и хороших, бывают плохие и хорошие работники. Пока человек живет – он должен трудиться!»

        Беседа-презентация была дополнена чтением стихов и загадками о профессиях.

Заведующая библиотекой Ольга Дмитриева

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}