Главная Последние новости Книжкин маскарад
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

773 Книжкин маскарад

Под таким названием прошла Неделя детской книги, которую традиционно проводят совместно зав. филиалом №3 Запоева Н.Н. и библиотекарь школы № 4 Румянцева Р.В.

18, 23, 24 марта в школе № 4 состоялись мероприятия, приуроченные к Неделе детской книги. В этом году Неделя детской книги прошла под названием «Книжный маскарад», которую традиционно проводят совместно зав. филиалом №3 Запоева Н.Н. и библиотекарь школы № 4 Румянцева Р.В. В школьную библиотеку пришли ученики 1-3-х классов.

          Начинались мероприятия с клипа «Библиотечный гимн». Затем библиотекари познакомили ребят с историей праздника, который уходит в военный сорок третий, где московская детвора собралась на встречу со своими любимыми писателями, некоторые из которых приехали прямо с фронта. Продолжался праздник всего один день, но на следующий год он длился уже неделю. В этом году его проводят уже 73 раз.

         Ребята 2-х классов познакомились с замечательной поэтессой А.Л. Барто, которой 17 февраля исполнилось бы 110 лет со дня рождения. Затем мы поиграли с ними в игру «Мы с вами уже встречались», где нужно было назвать из какой книги иллюстрация.

         Школьники 1-х классов совершили виртуальную экскурсию к истокам создания книги. Посмотрели слайд–фильм «Как к нам приходит книга». Приняли участие в викторине «Сказочные объяснялки».

         Ребятам 3-х классов мы предложили совершить небольшую экскурсию, как по нашей стране, так и за рубежом и посмотреть на памятники, посвященные книгам и чтению. А затем поиграли в интерактивную викторину «По дорогам сказок...» Завершало мероприятия обращение писателя С. Михалкова:

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

         Всего было проведено 6 мероприятий, которые посетило 169 человек. Ну, а с ребятами 4-х классов мы встретимся в начале апреля.

Зав. библиотекой – филиалом №3 Запоева Н.Н.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}