Главная Последние новости Волшебный мир театра
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

679

Волшебный мир театра

27 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке отмечали Международный день театра

27 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке отмечали Международный день театра. Библиотекари, ученики Школы театра при библиотеке (руководитель Баутина О.А.) пригласили на праздник «Волшебный мир театра» ребят из кружка «Мечта», своих друзей и родителей.

       Ведущая праздника Ольга Анатольевна Баутина поздравила присутствующих, рассказала об истории праздника, узнала о том, умеют ли дети вести себя в театре.

       Театральное искусство возникло очень давно, более двух с половиной тысяч лет тому назад. А с 1961 года – 27 марта стали отмечать во всем мире как Международный день театра.

        Затем слово взяла заведующая ЦДЮБ Людмила Васильевна Емельянова. Она предстала перед детьми в образе доброй и современной старухи Шапокляк. Поздравив всех с праздником, библиотекарь задала вопросы с загадками-перевертышами, провела игры «Зеркало» и «Лара, Лариса, Ларисочка». Вслед за этим Людмила Васильевна наградила всех учеников Школы театра в лице Ольги Анатольевны, благодарственным письмом за многолетнее доброе сотрудничество и в честь Дня театра.

        Праздник продолжился показом спектакля домашнего театра по сказке А.Толстого «Прожорливый башмак». Он был разыгран Нефедьевой Надеждой и ее сыном Дмитрием. Дети с замиранием сердца следили за действием, искренне сопереживали героям.

        Принцип театра - подражание. Подражая кому-то, мы изображаем его, или - играем роль. Ольга Анатольевна предложила ребятам, присутствующим на празднике, сыграть в игру «Угадай сказку». Дети изображали героев, а зрители угадывали, кто это и что они делают. Так были разыграны сказки «Красная шапочка» и «Три поросенка».

Сегодня славим мастерство актеров,

Поздравить с Днем театра их спешим,

Гримеров, костюмеров и суфлеров –

Мы всех за волшебство благодарим!

       Маленькие артисты Школы театра показали свое мастерство, чему они научились на занятиях. В спектакле по белорусской сказке «Легкий хлеб» были заняты ученики всех возрастных групп.

      Завершился праздник просмотром мультфильма «Спектакль» из детской серии «Приключения Лунтика», сладкими подарками с шариками.

      «Огромная благодарность библиотекарям и педагогам за проведение очень познавательного праздника – Дня театра! Все было очень профессионально, интересно, весело, творчески! Вы сеете семена любви, творчества, знаний в юные сердца детей!», - написала в Книге отзывов Сазонова Г.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 37 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}