Главная Последние новости Со страницы книги на экран
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

749Со страницы книги на экран

23 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги-2016

23 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги-2016.

        Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Так уж повелось, что отмечается он по всей России в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул.

       Открывают Неделю обычно весело и с размахом! Сегодня на Праздник под названием «Со страницы книги на экран» в Центральную детско-юношескую библиотеку пришли учащиеся 2 «А» и 4 «В» классов. Поздравили с этим событием ребят КОТОВА Елена Владимировна, заместитель начальника Управления по культуре, спорту и работе с молодежью, начальник отдела культуры и работы с молодежью и ЕМЕЛЬЯНОВА Людмила Васильевна, заведующая ЦДЮБ.

       Елена Владимировна обстоятельно побеседовала с ребятами. В частности, спросила их о том, любят ли они читать, знают ли, какой год объявлен Президентом России, и что нужно делать в Неделю детской книги, которая отмечается по всей нашей стране. Затем призвала учащихся читать книги, смотреть фильмы, ходить в серпуховской городской театр и кинотеатры в Год кино. Пожелала всем хорошего настроения и приятного времяпровождения!

       Ведущие Праздника, библиотекари Петракова Т.Н. и Александрова М.Б., рассказали детям о том, что Неделя детской книги – это незабываемая неделя встреч, общения, знакомств не только с новыми книгами, но и с писателями, артистами, множеством прекрасных искусств. А в 2016 году все празднества посвящаются Киноискусству, так как этот год объявлен Президентом России – Годом кино. Рассказывали о родоначальниках кино – братьях Люмьер, о первом фильме, о создателях музыки к кинофильмам, о мультипликации. Также ведущие предложили ребятам пройти настоящие «кинопробы», устроив конкурс актерского мастерства. Дети с удовольствием выполняли творческие задания, играли в гримеров, костюмеров, киноартистов. Сценарий Праздника, мультимедийное сопровождение были подготовлены ведущим методистом ЦДЮБ Кынтиковой М.В.

      "Удивительно доброжелательная домашняя атмосфера царила в библиотеке на Празднике «Книжкиных именин». На протяжении всего мероприятия использовалось аудио и видеосопровождение, позволяющее любому зрителю (и ребенку, и взрослому) с интересом воспринимать информацию, включаться дружно во все конкурсы. Большое спасибо!", - написали в Книге отзывов кл.руководители Ким Т.Г., Горчакова И.Н., учащиеся 2 «А» и 4 «В».

   

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}