Главная Последние новости Кино нашего детства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

715 Кино нашего детства

22 марта дан старт Неделе детской книги-2016 в филиале №5. На путешествие в историю кинематографа пришли ученики 4»Б» класса школы №3

22 марта дан старт Неделе детской книги-2016 в филиале № 5. На путешествие в историю кинематографа «Кино нашего детства» пришли ученики 4»Б» класса школы №3.

       - Если глаза это зеркало души, то кинематограф это зеркало нашей жизни. С момента его появления в России у нас появилась возможность видеть зеркальное отражение нашей истории. Кинематограф сохранил в себе и передал миллионам людей практически все моменты нашей истории. Но мало кто задаётся вопросом: «А какова же история кинематографа?» - так начала экскурс в историю кино заведующая библиотекой Алаева Ирина Юрьевна.

       Ребята узнали: почему аппарат, который мог снимать на плёнку движущиеся предметы, назвали кинематографом, кто его изобрел. Узнали, что первый кинопоказ в России состоялся в 1896 году, что в Серпухове впервые «крутили» кино в 1913 году в доме на Дворянской.

       Гостям библиотеки было интересно узнать, что абсолютный рекордсмен по киносъёмкам – Индия, самый популярный сюжет в кино - сказка про Золушку, а самый любимый киноперсонаж – Шерлок Холмс.

       - Для детей в очень интересной форме было рассказано о создании кино, ребята представили себя будущими актерами: для развития речи пытались говорить скороговорки, исполняли «этюды» на заданную тему. Благодарим коллектив библиотеки за интересную встречу с искусством КИНО,- отметила учитель Ивлева О.В.

       Отрывки из мультипликационного фильма В.С. Хитрука «Фильм, фильм, фильм» приоткрыли перед ребятами завесу тайн кинопроизводства.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}