Главная Последние новости Посвящение в читатели
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

794Посвящение в читатели

22 марта в преддверии Недели детской книги-2016 в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел праздник для первоклассников

22 марта в преддверии Недели детской книги-2016 в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел праздник «Посвящение в читатели». В библиотеку пришли первоклассники СОШ «Аистенок» Губернского профессионального колледжа и учащиеся 1 «Б» класса СОШ № 7.

       У первоклассников закончился букварный период, когда дети научились всем основным навыкам работы с книгой. Теперь они самостоятельно смогут выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочитать. А чтобы книга стала им лучшим другом - в этом главная задача детской библиотеки. Настал торжественный момент посвящения в читатели, ради которого и собрались сегодня в Лекционном зале библиотеки ученики.

       Заведующая ЦДЮБ Емельянова Людмила Васильевна рассказала детям об истории создания книг, о правилах обращения с библиотечными книгами. По ходу действия ребята играли, разгадывали ребусы, загадки. Праздник сопровождали слайд-шоу, музыкальные клипы. Теперь первоклассники могут с гордостью сказать: «Я – читатель, и это здорово!»

       «Работники библиотеки прививают любовь к книге... Детям интересно, они азартны, активны. В детскую библиотеку хочется приходить вновь и вновь за хорошим настроением, за новыми знаниями, за добротой», - написали в Книге отзывов классные руководители Карева Е.В. и Мишанова Л.С.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В. 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}