Главная Библиотеки Библиотека № 1 Слово читателю
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Отзыв о прочитанных книгах Т. Алюшиной


          Недавно я неожиданно открыла для себя нового автора - Татьяну Алюшину. Буквально «проглотила», первую для меня, ее книгу «Двое на краю света». Меня сразу целиком захватила неповторимая красота Арктики, я полностью разделила с автором ее влюбленность (и всех действующих лиц книги) в Арктику, острую обеспокоенность загрязнением этой прекрасной части далекого севера нашей страны. Кстати, эта проблема актуальна и должна решаться на уровне государства.
          Образы героев книги написаны с неподдельным чувством, заставляющим испытывать гордость за их таланты и увлеченность. Будь это наука, фотоискусство или просто профессиональное дело. Герои книги проходят нелегкий путь к пониманию своих настоящих чувств.
          А потом было много других книг Татьяны Алюшиной. И всегда восхищение талантами людей. В ее книгах много интересных жизненных ситуаций. Например, на что можно пойти, если одна воспитываешь ребенка, на руках больная мать, нет ни образования, ни постоянной работы? Можно ли понять и простить мужа, который, любя тебя, все-таки уходит к другой женщине? А как быть мужчине, имеющему печальный опыт семейной жизни и двоих детей-подростков, если встретил ту, которая может стать любящей женой? А что делать, если знаешь, что встретил свою половинку, а женщина, к которой привык и жил последние годы, серьезно больна?

          Книги Т. Алюшиной заставляют задуматься, соотнести разные ситуации с собственными понятиями и представлениями. Запоминаются и мужские и женские образы. Это живые люди со своими характерами и проблемами. Они думают, размышляют, делают ошибки, исправляют их.
          Говоря о книгах этого автора, нельзя не отметить тонкий, очень хороший юмор.
          Спасибо Татьяне Алюшиной за ее книги. Желаю ей здоровья, счастья и творческих успехов.

 

Читательница с многолетним стажем
Куменко Раиса Ивановна
13.06.19 г.

___________________________________

Отзыв членов клуба по интересам «Собеседник»

 

Клуб «Собеседник» - это мы, девять человек примерно одного возраста. Самому младшему члену клуба 69 лет, самому старшему - 87.
        Сначала мы просто приходили в библиотеку на различные мероприятия по приглашению Ольги Ярославовны и Елены Витальевны. И были очень благодарны им за внимание и доброжелательное отношение к нам.
        На одном из таких мероприятий Ольга Ярославовна предложила каждому из нас рассказать о своей жизни. Это было интересно, мы ближе узнали друг друга, узнали об увлечениях каждого, поняли, что мы нуждаемся в более тесном и более регулярном общении.
        Так возникла идея клуба «Собеседник». Был выбран девиз: «Нам года не беда, коль душа молода!». Назначен день и час постоянных встреч. И вот уже с октября 2017 года, каждый четверг в 15-00 мы собираемся в библиотеке: День пожилого человека, Всемирный день матери, День народного единства, День Героев Отечества, Новый год, Рождество, 80-летие В.С.Высоцкого… Это далеко не полный перечень тем, с которыми мы познакомились благодаря работникам библиотеки. Интересны обзоры литературы, викторины и загадки на смекалку, очень приятные поздравления и цветы ко дню рождения.
       А во время чаепития наши разговоры на самые разные темы. Кто-то увлекается передачами Малахова. Их рассказы вызывают у нас сочувствие к Джихарханяну, переживание за Табакова, печаль по поводу кончины Л.Сенчиной и т.п.
       А кому-то ближе политические передачи. И тогда не обойдется вопрос о выборах Президента, Донбассе, Крыме и т.п. Часто возникают споры. Но и это интересно.
       Иногда и о лекарствах поговорим, послушаем ностальгические воспоминания о детстве проведенном, например, в Урицкой спальне. Кому-то нравится пребывание в «Меридиане», кто-то расскажет анекдоты, а кто-то поделится впечатлениями о просмотренном накануне фильме. Слушаем музыку. Всем нравятся песни в исполнении Стаса Михайлова, Александра Серова.
       Игра в лото - еще один источник радостного настроения. Взрыв эмоций во время выигрыша (неважно, что он чисто символический), дружеские переживания за тех, кому «не везет». Самое главное, что мы хотим встречаться, хотим общаться, нам комфортно вместе. И эта атмосфера доброты, внимания и доброжелательств в основном зависит от Ольги Ярославовны и Елены Витальевны.
Мы благодарим их за чуткое отношение к нам, за поддержку и заботу.

Члены клуба «Собеседник»:
Абрамочева В.Д.
Бурова В.В.
Власова Р.Ф.
КомароваР.Г.
Куменко Р.И
Мышляева Л.А.
Татарникова Г.К.
Трифонова В.И.
Фоминых Ф.Г.

__________________________________________

 

Благодарность за проведение вечера отдыха

        Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам библиотеки за проведение вечера  «Отдохнуть настало время», посвященного дню пожилого человека.

           Мы очень замечательно провели время, было очень интересно. Проводились конкурсы, викторины, загадки, в которых мы с большим удовольствием участвовали.      За участие в них получили призы, пили чай, познакомились с новыми друзьями.

       Сюда мы приходим как в свой родной дом. Очень доброжелательное отношение, нам помогают выбрать книгу по нашим интересам. Большое спасибо за многолетнее обслуживание! Как приятно иметь дело с такими сердечными людьми.

          Желаем Ольге Ярославовне и Елене Витальевне крепкого здоровья, семейного счастья, творческих успехов в их работе.

                   28.09.2017г.  

Читатели:     Зудина Ф.С., Бурова В.В., Кудряшова Л.А., Елфимова Е.Ю., Куменко Р.И., Павлова Т., Дмитриева Н.И.                                                                                                       

___________________________________-

Отзыв о мероприятии

         Я, Королева Раиса Николаевна, не в первый раз посещаю мероприятия, которые проводятся в этой библиотеке. Мне здесь очень нравятся работники, которые приглашают интересных людей, читающих детей.
        Посетила праздничное мероприятие «У самовара». Очень понравилась программа встречи. Песни пели все приглашенные гости, отгадывали загадки, участвовали в викторинах, складывали пазлы.
Большое спасибо за все этим людям, сотрудникам библиотеки - Ольге Ярославовне и Леночке.

Королева Р.Н. 24.05.2017г.

_______________________________

Благодарность читателей

       Широкая Масленица! Это понятие очень близко нам! Русское раздолье, веселье, блины…
       И вот работники библиотеки Ольга Ярославовна и Елена Витальевна устроили для нас настоящий праздник. Масленица! Звучит музыка, включаются видеоклипы о Масленице, поговорки, загадки, викторины. И мы, как дети, с широкими улыбками, принимаем во всем участие!
      Огромное спасибо Ольге Ярославовне и Елене Витальевне за этот день, за прекрасное угощение, за их доброжелательность, за их стремление организовывать такие праздники для читателей.

 

21.02.2017г.

 

С благодарностью:

Фоминых Ф.Г.
Куменко Р.И.
Година В.Л.
Бурова В.В.
Соловьев В.В.

__________________________________________

Отзыв о мероприятии

        Уже несколько лет я с удовольствием прихожу в нашу библиотеку, зная, что и Ольга Ярославовна и Елена Витальевна помогут мне подобрать интересующие меня книги, внимательно выслушают, посоветуют.

 

       Я побывала на многих мероприятиях, проводимых библиотекой, а 27 мая шла с некоторым недоумением. «День соседей». Что это? Наверно, к моему большому сожалению, я впервые услышала об этом празднике.
       Очень внимательно выслушала сообщение о нем, которое сделала Ольга Ярославовна, и поняла, как же это хорошо, как нужно людям в наше время! Знать соседей, помочь им, если это нужно, возродить старые традиции. Когда -то считалось, что «хорошие соседи лучше плохой родни…».
       Я наблюдала, как внимательно слушали Ольгу Ярославовну дети и взрослые. И, наверно, как и я, они задумались о соседях, об отношениях с ними…
       На этом празднике было и чаепитие, и викторины, и загадки, развивающие ум, память, наблюдательность, сообразительность.
       Приятно, что атмосфера праздника до конца оставалась непринужденной и очень теплой.
Спасибо работникам библиотеки за этот наш общий праздник!

 

Куменко Раиса Ивановна
27.05.2016

* * *

 

БЛАГОДАРНОСТЬ

        Сотрудницы. Да. Они трудятся вдвоем, где читает огромное количество читателей нашего микрорайона, и не только нашего. И они взаимозаменяемы, потому что обслуживают два абонемента - детский и взрослый!

        Наши сотрудницы держатся на энтузиазме. Недаром, случайно оказавшись в библиотеке в присутствии методистов ЦБС, я оценила работу наших библиотекарей тремя восклицательными знаками: Восторг! Восхищение! Благодарность!

        С благодарностью Ольге Ярославовне и Лене за их благородный труд в деле просвещения жителей Занарья - Чернышевской и прилегающих улиц.

Посвящается Ольге Ярославовне и Елене Витальевне!

Зайди в библиотеку, зайди в библиотеку,

Коль хочешь побеседовать с умным человеком.

К Вам Ольга Ярославовна иль Лена подойдут

И книги из хранилища бесплатно принесут.

 

Добры, умны, красивы, готовы Вам помочь

И комплимент читателя заслуженный, точь-в-точь.

 

В районе Чернышевского культурный наш очаг,

Всем дружественно светит, приемлет возраст всяк.

И школьникам, студентам, всем, кто читать привык

Уютный, хоть и тесный, с добром открыт храм книг.

 

Там справочников масса, и в них готов ответ,

Кто мастерить захочет- поможет ИНТЕРНЕТ.

К услугам вашим книги, журналы, МБА,

И тесты, и кроссворды - гимнастика ума!

Там Гималаи знаний сокрыты между книг,

Там тайны мирозданий, что человек постиг!..

 

Зайди в библиотеку, зайди в библиотеку,

Коль хочешь побеседовать с умным человеком!

К Вам Ольга Ярославовна иль Лена подойдут

И книги из хранилища бесплатно принесут.

 

Нелегкий труд свой любят-

Профессии верны.

Читатель благодарен-

Нагрузки не страшны.

Читательница с многолетним стажем Теплова Светлана Витальевна

                                                                          17.02.15  

* * *

   В 1980 году я записалась в библиотеку, и с тех пор являюсь постоянным ее читателем. Также записан мой старший сын. Пыталась записать 3-х внуков, но у них теперь – ИНТЕРНЕТ.

      С выходом на пенсию, я стала чаще посещать библиотеку. Люблю читать разноплановую литературу: историческую, детективную, любовную и проч.

      Хожу в библиотеку с большим удовольствием, т.к. наши уважаемые и любимые сотрудники библиотеки - доброжелательны и отзывчивы. Рекомендуют такие книги, которые читаешь с большим интересом, а иногда даже с восторгом.

      Помещение библиотеки после ремонта, организованного нашим уважаемым депутатом В.И. Ширшиковым, стало еще уютней.

       На стеллажах постоянно обновляются и выставляются литературные новинки, газеты, журналы, которые можно прочитать прямо в библиотеке. Обслуживание сотрудниками библиотеки на высшем уровне. Туда хочется заходить не только за книгами, а просто пообщаться, поделиться какой-то радостью, а иногда печалью.

      Наша любимая библиотека не только собрание книг. Это клуб, где можно снять стресс и зарядиться положительной энергией, хорошим настроением.

       Большое человеческое спасибо Ольге Ярославовне и Елене Витальевне за их труд, потому что они помогают нам достойно и интересно жить.

Пенсионерка Вера Васильевна Бурова, 2014г.

  * * *

  Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам библиотеки-филиала №1 за проведение чайного вечера, посвященного Дню пожилого человека. Спасибо за прекрасную организацию, интересную программу, теплую дружескую атмосферу.

       Мы замечательно провели свое свободное время. С удовольствием послушали чудесные романсы. Больше бы таких встреч!

      Отдельное спасибо за многолетнее облуживание! Радует доброжелательное отношение библиотекарей к своим читателям. Дружелюбны и всегда готовы помочь. А сколько полезной информации мы получаем, посещая библиотеку...

Как приятно иметь дело с такими людьми.

       Желаем Ольге Ярославовне и Елене Витальевне крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, творческих идей и больших успехов в важном труде! Молодцы! Так держать! Ждем новых интересных встреч.

Кудряшова Р.П.

Бурова В.В

Семкина Н.Е.

Уразматова

Копкова К.

Елфимова, Е.Ю

Мышляева Л.А.

Кириченко Г.Ф.

Савчук С.В.

Савчук Л.М.

Мироничева Л.С.

Мироничев В.М. и др.

2013 г.

 ________________________________________________

        Моя внучка учится в 3 А классе СШ № 16 и в библиотеку мы начали ходить с 1класса. Посещаем все мероприятия детского экологического клуба «Лазурь». Очень все нравится.

       Последний раз мы были 23 ноября 2012 года на мероприятии, посвященном Дню матери. Было очень интересно, познавательно. Проводились интересные, веселые конкурсы, игры. Все было на высшем уровне. Дети веселились от души, танцевали, читали стихи о матери. Много познавательного узнали от Ольги Ярославовны. Все было великолепно!

       В этой библиотеке работает молодая девочка Лена. Она также проводит мероприятия с детьми. Не хватает похвал и эпитетов за работу сотрудников библиотеки. Слаженный коллектив. Всегда помогут, посоветуют. Спасибо за их работу.

       Сейчас, как никогда, нужны библиотеки. В настоящее время существуют электронные книги, в каждом доме есть компьютеры, но людям необходимо общение, и как приятно держать в руках книги.

       Спасибо большое! Будем стараться приходить на все проводимые в библиотеке мероприятия.

Королева Раиса Николаевна и Яна, 2013г.

----------------------------------------------------------------------

Выражаем огромную благодарность работникам библиотеки, чьими стараниями библиотека превращена в настоящий гостеприимный дом для любителей хорошего чтения. Библиотекари всегда готовы помочь в выборе нужной книги.

Приятно радует доброжелательное отношение и к взрослым, и к детям. Дочь бежит в библиотеку с радостью и готова проводить здесь все свободное время. Ведь здесь организовывают интересные тематические выставки,  проходят литературные вечера, а также на протяжении многих  лет для детей младшего и среднего возраста проходят заседания экологического клуба «Лазурь». Все эти мероприятия всегда организованы и увлекательно, и познавательно. Читателям предлагается большой выбор учебных, энциклопедических изданий. Библиотекари помогают в подготовке рефератов. Одним словом, своих читателей здесь искренне любят.

Каждое посещение библиотеки для всей нашей  семьи, а бываем мы здесь очень часто,- приятное событие.

Спасибо вам за теплую атмосферу, доброе отношение и высокий профессионализм!

Желаем библиотеке долгой жизни и богатых фондов.

С уважением, семья   Ибраевых.

_______________________________________________

 

Выражаем свою признательность и благодарность работникам библиотеки  Ольге Ярославовне и Елене Витальевне за их нелегкий труд.

При всей своей занятости,  эти уникальные женщины находят подход к каждому читателю, для каждого у них найдется доброе слово, интересное предложение, понимание характера читателя, благодаря чему они всегда предложат книги, которые заинтересуют читателя.

Наша дочь очень любит ходить в детское отделение библиотеки и с увлечением читает серию книг предложенных опытными сотрудниками.

Мы читаем книги, профессионально предложенные, на одном дыхании.

Ольга Ярославовна и Елена Витальевна встречают нас всегда с улыбкой, доброжелательно.

Большое вам человеческое спасибо!

С уважением семья Гореловых   2012г.

 

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}