Главная Последние новости Они навек остались молодым
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

588 Они навек остались молодыми

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов сотрудники библиотеки-филиала №1 провели мероприятие на базе школ №5 и №16

Час патриотического портрета ко Дню памяти воинов-интернационалистов проведен сотрудниками библиотеки-филиала №1 на базе СОШ №5, СОШ №16.

         Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, защищая интересы дружественного государства.

        Мероприятие "Они навек остались молодыми" было приурочено ко Дню памяти воинов-интернационалистов, который отмечается ежегодно 15 февраля - в день вывода советских войск из Афганистана.

        Присутствующие узнали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши земляки, принимая активное участие в боевых действиях на территории Демократической республики Афганистан, в Чеченской республике. А также вспомнили подвиг воина-серпуховича, принимавшего активное участие в спецоперациях по освобождению заложников во время теракта на Дубровке, освобождению заложников в Беслане - Романа Катасонова, в честь которого проводится ежегодный турнир по дзюдо и названа улица в Серпухове.

       Ребята узнали и о том, что большая работа по увековечиванию памяти воинов-интернационалистов проводится общероссийской общественной организацией ветеранов локальных войн "Боевое братство", региональные отделения которой есть во многих городах России, в т.ч. и Серпухове.

       Вниманию учащихся была представлена электронная презентация о воинах-интернационалистах, а также библиотечная выставка "Дорогами необъявленных войн".

       В завершение мероприятия сотрудники библиотеки поздравили всех мальчиков класса с наступающим праздником - Днем защитника Отечества и выразили надежду на то, что они с честью будут нести гордое звание настоящего мужчины, настоящего защитника Отечества.

       - Серпуховская земля гордится своими героями. Они с честью выполнили свой воинский долг. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, - дополнила выступление библиотекарей учитель русского языка и литературы - Козел Ирина Васильевна.

Зав.филиалом №1 Ольга Дмитриева

 


 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}