Главная Последние новости Встречи с юными серпуховичами
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

587Встречи с юными серпуховичами

 19 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке в преддверии праздника Дня защитника Отечества состоялись встречи с юными серпуховичами

19 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке в преддверии праздника Дня защитника Отечества состоялись встречи с юными серпуховичами.

        Воспитанникам МДОУ – детский сад № 34 «Звездочка» библиотекари «Читали книги о войне».Заведующая библиотекой Емельянова Людмила Васильевна познакомила детей с книгами о нелегкой военной поре. Анатолий Митяев написал рассказ «Мешок овсянки», после прочтения, которого многие мальчишки стали с уважением относиться к овсянке и называть ее солдатской кашей. Услышали ребята рассказы «Серьги для ослика», «Гвардии медвежонок», а потом с энтузиазмом включились в их обсуждение.

       - Мы с вами, ребята, родились уже после войны и не знаем ее ужасов, но должны всегда гордиться тем, что наш народ сумел выстоять в жестокой битве с врагом и победить. Мы должны любить свою Родину и быть готовыми защищать ее. А все то, о чем вы услышали сегодня, пусть останется в ваших сердцах, - подытожила встречу Людмила Васильевна.

       С ребятами из Центра реабилитации инвалидов «Меридиан» было проведено мероприятие «Шел солдат по городу". Людмила Васильевна говорила о том, почему мы празднуем День защитника Отечества, что это очень важный и торжественный день. Ведь мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять ее рубежи.

О чем солдат поет в строю?

О самом дорогом...

О чем он думает под гром

Салюта в феврале?

О том, о чем и мы с тобой...

О мире на земле!

       Дети играли в игру «Всюду слышится «Ура»!», отгадывали военные загадки, смотрели видеосюжеты о российской армии.

       В заключение встречи в библиотеке девочки преподнесли будущим защитникам символические подарки и поздравили с наступающим праздником!

       «Спасибо сотрудникам библиотеки за интересную познавательную программу об Армии России. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», - написала в Книге отзывов социальный педагог Центра Хаирова А.Ш.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}