Главная Последние новости Не славы ради
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

639Не славы ради

В преддверии Дня защитника Отечества в Центральную городскую библиотеку пришли учащиеся Губернского профессионального колледжа на занятие православного лектория, посвященное подвигам русских православных воинов

В преддверии Дня защитника Отечества в Центральную городскую библиотеку пришли учащиеся Губернского профессионального колледжа на занятие православного лектория «Не славы ради». Занятие было посвящено подвигам русских православных воинов. С юношами беседовал священник Храма Сретения Господня Алексей Спигин.

          Русскому человеку всегда было присуще чувство патриотизма. Готовность умереть за други своя, за свой народ, за Отечество корнями уходят вглубь веков.

         Многие русские воины канонизированы Церковью: Илья Муромец и Игнатий Брянчанинов, Александр Невский и Фёдор Ушаков, Дмитрий Донской и Александр Суворов, Александр Пересвет и Родион Ослабя. Русская православная церковь почитает как воина-мученика нашего современника Евгения Родионова, отдавшего жизнь за Родину и не отрекшегося от православной веры.

        - Жившие в разные исторические эпохи эти люди являются святыми воинами русского православия. И сегодня мы обращаемся к ним с молитвой о благополучии нашей Отчизны, - закончил беседу отец Алексей.

Гл. библиотекарь отдела краеведения Островерхова Л.Э.

  


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 37 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}