Главная Последние новости Путешествие в страну веселого детства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

637Путешествие в страну веселого детства

17 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке праздновали День рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто

17 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке праздновали День рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто, которой в этот день исполнилось 110 лет.

         На поэтический час «Путешествие в страну веселого детства» пришли воспитанники старшей группы МДОУ Детский сад № 44 «Колокольчик».

Книги Агнии Барто

Учат нас творить добро,

Быть веселым, честным, смелым,

Аккуратным и умелым.

        Со стихами А.Л. Барто дети, из поколения в поколение, растут и учатся дружить, видеть в жизни прекрасное, понимать и ценить юмор, любить природу и Родину.

        Библиотекари знакомили детей в игровой форме с творчеством Агнии Барто. Мероприятие проходило очень оживленно и весело. Дети вспоминали свои любимые стихи «Лошадка», «Уронили Мишку на пол...», «Наша Таня громко плачет» и др., «Играли в стадо», мастерили самолетики, отгадывали загадки. Узнали интересный случай из жизни об автографе, данном Агнии Львовне первым космонавтом Юрием Гагариным.

        Мероприятие сопровождалось электронной презентацией о творчестве поэтессы «В гостях у Агнии Барто», была оформлена книжная выставка «Улыбнись на счастье».

        «Рассказ библиотекарей в день рождения Агнии Барто был очень интересен дошколятам. Выражаем благодарность за интересную беседу», - написали в Книге отзывов педагоги МДОУ.

        В заключение встречи библиотекари провели экскурсию и рассказали о том, как можно брать книжки домой.

        Мероприятие повторится 18 февраля для воспитанников подготовительной группы этого же Детского сада.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}