Главная Последние новости Встречи с читателями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

598Встречи с читателями

В Центральной детско-юношеской библиотеке проходят встречи с читателями.

В Центральной детско-юношеской библиотеке проходят встречи с читателями.

          15 декабря на экскурсию в библиотеку пришли первоклассники СОШ № 1. Недавно в школе для первоклашек прошел праздник «Посвящения в ученики». Позади изучение букваря, знакомство с буквами и умение складывать слова. Впереди прекрасная страна «Чтение». Пришла пора для ребят «Посвящения в читатели». Зав. ЦДЮБ Емельянова Л.В. познакомила учащихся с библиотекой, рассказала о правилах пользования книгами, о пользе чтения.

        «Дети впервые знакомятся с библиотекой. Очень интересно и увлекательно прошло мероприятие. Надеюсь, что придем к вам обязательно ещё не раз! Большое спасибо», - написала в Книге отзывов классный руководитель Абрамычева М.В.

        16 декабря состоялось мероприятие «Про луковые слёзы, про весёлый смех, которого хватит, конечно, не всех!», посвященное 95-летию со дня рождения детского писателя Джанни Родари. В библиотеку пришли учащиеся 3 «Б» класса СОШ № 9. Библиотекарь Наумова Е.В. познакомила ребят с биографией Джанни Родари, рассказала о книгах писателя, и пригласила всех в занимательное путешествие по страницам сказки о Чиполлино. Воображаемый поезд провез детей по разным станциям Огородно-овощной страны, на каждой из которых их ждали конкурсы и загадки.Приятно отметить, что школьники, знают и читают книги Джанни Родари. Подтверждением тому служат правильные ответы на вопросы библиотекаря.

       Бесценное наследие в чудесных стихах и в забавных сказках досталось потомкам от Великого итальянского сказочника Джанни Родари. Именно он, Джанни Родари, привел в наши дома храброго и доброго Чиполлино. Он дал нам возможность услышать чудесный голос Джельсомино, разрушающий стены тюрем. Это в его сказочной повести преданный игрушечный щенок Кнопка превращается в живую собаку. А в другой сказке мальчик Марко, путешествуя в космосе на деревянной лошадке, попадает на планету новогодних елок, где нет ни страха, ни обид.

Так что читайте книги Родари, и их герои станут вашими верными друзьями на всю жизнь!

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.


 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 43 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}