Главная Последние новости Чудо Рождества Христова
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

513Чудо Рождества Христова

 14 декабря в отделе краеведения ЦГБ имени А.П. Чехова состоялось занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную»

14 декабря в отделе краеведения ЦГБ имени А.П. Чехова состоялось очередное занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную» на тему: «Чудо Рождества Христова». На занятии присутствовали учащиеся Губернского профессионального колледжа.

        Провел занятие священник Храма Сретения Господня Алексей Спигин. Он рассказал о рождении Иисуса Христа, которое было настолько значительным, что легло в основу европейского летоисчисления. Более двух тысячелетий прошло с момента явления Иисуса, но весь мир помнит об этом событии. Священник Алексей рассказал историю Рождения Иисуса, о человеческой природе Христа, о том, как прошло его детство и юность в маленьком городке Назарет, о начале проповедей, в которых он призывал людей к любви друг к другу, о смерти и Воскресении.

       Как воспоминание и прославление рождения Иисуса Христа был введен праздник Рождества Христова. Он отмечается 7 января. Празднику предшествует сорокадневный Рождественский пост, а после Рождества в течение 12 дней празднуются Святки.

       - Рождество Христово – удивительный праздник, - сказала гл. библиотекарь отдела краеведения Островерхова Л.Э., - много чудес связано с этим праздником, и о некоторых чудесах можно почитать в книгах, в журнале «Русский дом».

        Слушателям лектория была предложена книжная выставка «С Рождеством Христовым» и сделан обзор представленных материалов.

        Затем священник Алексей предложил для просмотра видеофильм «Дары

Волхвов».

Гл. библиотекарь отдела краеведения Островерхова Л.Э.

 

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 31 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}