Главная Последние новости Наш выбор – здоровье
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Наш выбор – здоровье

11 декабря в Центральной детско-юношеской библиотеке г.Серпухова в рамках областного проекта Московской областной государственной детской библиотеки «Профилактика табакокурения среди учащихся колледжей Подмосковья» прошла встреча со студентами Серпуховского колледжа

11 декабря в Центральной детско-юношеской библиотеке г.Серпухова прошло мероприятие «Наш выбор – здоровье».

         Встреча со студентами Серпуховского колледжа состоялась в рамках областного проекта Московской областной государственной детской библиотеки «Профилактика табакокурения среди учащихся колледжей Подмосковья». Мероприятие проводили сотрудники МОГДБ – руководитель отдела проектной деятельности Максимова Л.Н., Фролова Анна и Пивненко Валерия. Спонсор встречи – фонд «Фокус-медиа».

         Прежде чем приступить к разговору, студентов попросили заполнить анкеты. По предварительному анализу, которых можно было понять уровень знаний молодых людей и их отношение к психоактивным веществам (курению, алкоголю).

        Мероприятие проходило в форме интерактивной игры-путешествия по трем станциям: «Весь мир знает – а ты?», «Здоровье» и «Счет жизни».

       Сначала ребята скептически отнеслись к разговору о насущных проблемах общества. Но, в процессе общения с молодыми ведущими, раскрепостились и активно включались в беседу. Разнообразные ролевые игры помогли студентам легче усвоить полученные знания.

       Большое впечатление на ребят произвела последняя станция, на которой они начали подсчитывать, во сколько реальных рублей обходятся вредные привычки. А ведь эти деньги можно было бы потратить на путешествия, интересные встречи с друзьями, удовлетворение так необходимых потребностей.

       В заключение игры поняли, что победителей нет. Ведь в процессе все получили положительные эмоции, и, может быть, так необходимый откровенный разговор. Приятным бонусом стали небольшие подарки.

       «Благодарим организаторов этого мероприятия и интересных ведущих. Ребята поняли, что употребление ПАВ вредит здоровью, оказывает влияние на будущее поколение», - написала в книге отзывов классный руководитель 151 гр. Тараканова Г.И.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 7 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}