Главная Последние новости Пожизненный плен
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

379 Пожизненный плен

27 ноября в библиотеке-филиале №5 состоялась беседа-размышление, посвященная проблемам наркомании среди подростков

Беседа-размышление «Пожизненный плен», в которой говорили о проблемах наркомании среди подростков, 27 ноября прошла в библиотеке-филиале №5 для учащихся 8 «Б» класса школы № 3.

         - Сегодня в России наркомания приобретает размеры эпидемии и поэтому угрожает жизни и здоровью каждого, - так начала свою беседу библиотекарь Сергеева В.С.

        Что такое наркотики, как они действуют на организм человека, разрушая его изнутри, подавляя волю и разум, говорили и сами ребята, которые вступили в диалог с ведущим мероприятия. В ходе беседы были развенчаны распространенные мифы о наркотиках.

        Из видеоматериалов ребята узнали, что наркотики погубили Эдгара По, Элвиса Пресли, Мерлин Монро, лидера группы «Нирвана» Курта Кобейна. А звезды российского шоу-бизнеса честно рассказали о личном опыте употребления наркотиков, как им удалось выйти из наркотического ада, откуда практически нет возврата.

        - Спасибо большое за интересную беседу. Ведь говорят - «предупрежден, значит вооружен». Главное, чтобы ребята поняли: что им нужно – интересная, полная впечатлений жизнь, семья, здоровье или иллюзия, исчезающая вместе с дурманом, - отметила классный руководитель Шапова Л.В.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 8 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}