Главная Последние новости О животных и людях, которые их любят
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

376 О животных и людях, которые их любят

27 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла встреча с учащимися 3-их классов СОШ №1

27 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла встреча с учащимися 3-их классов СОШ № 1. Сотрудники библиотеки провели беседу «О животных и людях, которые их любят...»

       Есть в череде праздников такой, когда все человечество отмечает Международный день охраны памятников истории и культуры. Мы привыкли к тому, что ставят памятники в честь выдающихся писателей, художников, ученых... Но, оказывается, есть на свете немало памятников... выдающимся животным.

      Традиция эта – создавать памятники животным уходит своими корнями в глубокую древность и существует по сей день практически у всех народов мира. О том, какие памятники животным поставили благодарные люди, рассказывала библиотекарь Наумова Елена Владимировна. В заключение беседы она представила детям книги с библиотечной выставки, подготовленной к мероприятию. Призвала ребят читать книги о животных, чтобы знать о «братьях наших меньших» и любить их всей душой.

       Мероприятие сопровождали видео-презентации, слайд-шоу, веселая музыка, был показан мультфильм из серии «Гора самоцветов».

      «Дети вышли под большим впечатлением от услышанного и увиденного. Сотрудники библиотеки старались каждого ребенка вовлечь в беседу. Огромное спасибо от коллектива МОУ СОШ № 1», - написала в Книге отзывов классный руководитель 3 «А» Сальникова Е.В.

       Также сегодня, на Абонементе библиотеки была проведена беседа-обзор книжной выставки, посвященной Дню матери России.

       Хотим обратить внимание наших читателей на стенд учеников Школы театра при библиотеке, оформленный к Дню матери, который празднуется в нашей стране в последнее воскресенье ноября (в этом году 29 числа).

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 43 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}